Вот такие у нас новости

Посты: Все
Сортировка:
Рейтинг:

Ограничение движения транспорта вокруг Кремля для проведения Формулы Е

Начался процесс подготовки к девятому этапу FIA Формула Е, который пройдет 6 июня в Москве у стен Кремля - монтажные работы на трассе и установка барьеров безопасности.

В связи с этим в период с 12 по 31 мая в ночное время (с 00-00 до 05-00) будет частично ограничено движения транспорта на разных участках будущей трассы. Так, например, уже сейчас ночью для автомобилистов закрыты три полосы движения по Москворецкой набережной. Данное ограничение действует до 16 июня.

Полный график ограничения движения по улицам Москвы, на которых пройдет гонка Формулы Е, можно посмотреть ниже. Заранее выбирайте пути объезда!

Дальше...
18
Написал mit9l 2015.05.14 21:26:51

Музейный ГМу. Часть 1

9 мая 2015 года прошёл парад трамваев военной эпохи, главной «новинкой» которого стал грузовой поезд из ГМу и двух платформ ГП-10. Так же впервые участвовал прицеп от поливомоечного поезда.
ГМу № Г-67 был восстановлен волонтёрами музея городского электрического транспорта - людьми, которые тратили свои силы, нервы, время и деньги просто потому, что им нравятся трамваи (а также были возможность и желание поработать руками).

У вагона ещё остались некоторые недоделки, которые будут устранены в ближайшее время. После этого вагон займёт своё место в экспозиции.

Вашему вниманию предлагаю видео с данным трамваем, снятое за несколько месяцев до начала реставрации.


Смотреть видео...


Летом планируется снять вторую часть с уже отреставрированным вагоном на улицах города.
27
Написал Максим Ляденко 2015.05.11 18:50:45

Завершение Первой линии Софийского метрополитена

Дорогие друзья,
С удовольствием хочу сообщит вам, что сегодня, 8 мая 2015 года, с ввод в эксплуатации новых трёх станции нашего метрополитена, была окончательно завершена его Первая линия, с всех прилежащими к ней разклонениями. Вопросные сооружения являються продолжение после станция «Младост 1» к другие частей етого жилово комплекса. Строительство Первой линии начинало в 1979 году. Сегодня можно считать, что оно завершено. Предлагаю на ваше внимание несколько кадры новых станции. Огромные благодарности участники форума Skyscrapercity.com. Приятного просмотра!


Дальше...
76
Написал biser1986 2015.05.08 23:29:00

Запущен первый поезд, окрашенный в бренд «Московский транспорт»

Поезд московского метро, окрашенный в бренд «Московский транспорт», вышел на Таганско-Краснопресненскую линию. Все вагоны поезда прошли капитальный ремонт и теперь практически неотличимы от новых.

Окраска поезда выполнена по новой схеме: крыша окрашена в красный цвет, борта – в серый и синий с фирменным узором. Узор является характерной чертой бренда «Московский транспорт». Он используется не только в оформлении вагонов, но и на информационных плакатах, объявлениях и сувенирах Московского метрополитена и других предприятий транспортного комплекса Москвы.


Дальше...
39
Написал mosmetro 2015.05.05 11:47:56

Новый электробус на базе автобуса КАМАЗ



Заммэра Москвы Максим Ликсутов на недавней пресс-конференции рассказал, что в столице проходит испытания новый вид общественного транспорта — электробус.

Что это за зверь? Едем на тест-драйв.

Дальше...
31
Написал mit9l 2015.05.03 22:48:47

Первые вагоны типа 81-722/723/724 «Охта» прибыли в Санкт-Петербург

Первые вагоны типа 81-722/723/724 «Охта» прибыли в Санкт-Петербург. Вагоны 22002-23002-24002-24001-23001-22001 уже в депо «Автово». Вагоны изготовлены на основании госконтракта между комитетом по транспорту Санкт-Петербурга и Октябрьским электровагоноремонтным заводом. Первый состав собран на ОАО «Метровагонмаш», в дальнейшим планируется передача производства на ОЭВРЗ. Вагоны изготовлены в модифицированных кузовах вагонов типа 81-720/721 «Яуза».


Фотографии...
57
Написал Bender001 2015.04.30 14:41:16

К майским праздникам в Севастополе появится необычный троллейбус

9 мая на маршрут выйдет уникальный троллейбус, спроектированный специально для Севастополя. Он будет бесплатно курсировать по центральному кольцу города в течение двух дней в рамках презентации троллейбусов «Адмирал» в преддверии тендера на закупку городского транспорта Правительством Севастополя к осени этого года.

Новый троллейбус попадет в Севастополь прямиком из Твери. Как сообщил начальник управления транспорта Евгений Бабич, в третьем квартале 2015 года Правительство Севастополя планирует провести тендер, по итогам которого город закупит около 100 троллейбусов и 150 автобусов большой и средней вместимости в рамках федеральной целевой программы некоммерческого лизинга. Для того чтобы получить предварительную оценку потенциальных поставщиков, губернатор распорядился посетить основные российские предприятия по производству электротранспорта. Первым пунктом назначения стал Тверской вагоностроительный завод.


Дальше...
53
Написал quantum 2015.04.25 13:29:08

Дайджест новостей стройкомплекса Москвы

Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» планируется открыть в августе-сентябре 2015 года

Дальше...
44
Написал Shark1986 2015.04.24 23:40:57

Участки Серпуховско-Тимирязевской, Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий закроются на выходных

Кратковременные закрытия нескольких участков линий Московского метрополитена планируется провести в выходные дни на этой и следующей неделе. Ограничения в движении вводятся в связи с капитальным ремонтом пути и работами по подключению технологического оборудования новых станций, готовящихся к открытию.

В ближайшую субботу, 25 апреля 2015 года, в течение всего дня будет временно прекращено движение поездов на центральном участке Серпуховско-Тимирязевской линии. Будут закрыты станции «Боровицкая» и «Полянка». А станции «Чеховская» и «Серпуховская» будут работать как конечные станции с пересадками на другие линии.

Дальше...
27
Написал mosmetro 2015.04.24 16:17:01

Китайцы построили первый в мире трамвай, работающий на водороде

Единственным отходом его работы является чистая вода – и это крайне важно для страны, задыхающейся от тяжёлого смога . В попытке хоть как-нибудь повлиять на неимоверное количество смога, который покрывает крупнейшие города Китая, учёные этой страны объединились вместе, чтобы разработать первый в мире трамвай, работающий на водороде.


Дальше...
41
Написал Perceptor 2015.04.24 16:04:21

Именной поезд «70 лет Великой Победе» запущен сегодня на Серпуховско-Тимирязевской линии

Именной поезд «70 лет Великой Победе» запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии в канун празднования Дня Победы. Новый поезд оформлен в соответствии с тематикой Великой Отечественной войны – его оформление проработано совместно с городским советом ветеранов ВОВ.

Поездка в новом поезде станет для москвичей и гостей города увлекательной и интересной – в вагонах пассажиры смогут увидеть фотохронику, плакаты и газетные вырезки военных лет. Запуском именного поезда Московский метрополитен рассчитывает не только поздравить Ветеранов войны и тружеников тыла с великим праздником, но также привлечь внимание молодого поколения к изучению истории Отечества.


Дальше...
36
Написал mosmetro 2015.04.22 15:39:02

Московский метрополитен приготовил к своему 80-летию множество сюрпризов для пассажиров



Целый ряд праздничных акций и мероприятий ожидает пассажиров в связи с предстоящим празднованием 80-летия Московского метрополитена, которое будет отмечаться 15 мая 2015 года.

На станции «Партизанская» пройдут выставки исторических вагонов, служебных и хозяйственных поездов, которые в обычное время не видны глазу пассажиров, а на станции «Деловой центр» откроется фотовыставка «Лица метро».

Пассажиры Кольцевой линии станут участниками настоящего Парада поездов. В течение двух дней 15 и 16 мая, наряду с привычными составами типа «Русич», на «кольце» будут курсировать составы самых разных типов со всех остальных линий метро, а также именные поезда московского метро.

Дальше...
46
Написал mosmetro 2015.04.20 12:23:04

В аукционе на поставку 10 трамваев Петербургу участвуют Alstom и «Транспортные системы»



Комитет по государственному заказу вскрыл конверты с заявками на участие в конкурсе на поставку 10 трамваев со 100% уровнем низкого пола за 1 млрд рублей.

В итоге в аукционе примут участие две компании. Первая — это консорциум российского «Трансмашхолдинга» и французской Alstom, который уже поставил Петербургу в 2014 году четыре трамвая со 100% уровнем низкого пола. Второй участник — московское ООО «ПК „Транспортные системы“». Последнее принадлежит холдингу «Транскомпонент» и бывшему руководителю ООО «Торговый дом „Усть-Катавский вагоностроительный завод“» Феликсу Винокуру. Торговый дом был официальным представителем одноименного завода из Челябинской области, но впоследствии все отношения с ним были расторгнуты.

«Транскомпонент» арендует на Тверском вагоностроительном заводе, который входит в «Трансмашхолдинг», один из цехов. В нем планируется выпускать трамваи со 100% уровнем низкого пола «Витязь», которые были разработаны при участии бывших сотрудников Усть-Катавского вагоностроительного завода. В начале февраля «Витязь» получил сертификат на промышленное производство.

Отметим, что изначально в аукционе планировал принять участие белорусско-швейцарский консорциум «Штадлер – Минск», однако в итоге он решил не заявляться.

Фонтанка.ру
40
Написал Dimidroll 2015.04.14 21:58:54

Петербургский метрополитен объявил новый конкурс на поставку вагонов

ГУП «Петербургский метрополитен» объявил конкурс на поставку 20 восьмивагонных составов для красной линии. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте госзакупок.
Максимальная стоимость заказа составляет 10,5 млрд рублей. Поставить составы с асинхронным двигателем нужно будет до конца 2020 года. Первый состав должен будет прибыть в 2016 году, последний – в 2020-м. Отметим, что первый раз метрополитен пытался закупить составы для первой линии осенью 2014 года: тогда был объявлен тендер на 15 составов за 6,9 млрд, однако он был отменён из-за скандала на Украине: местные СМИ заявили, что Крюковский вагоностроительный завод из Кременчуга станет его победителем благодаря взятке чиновникам Смольного.

«Фонтанка.ру»
36
Написал Dimidroll 2015.04.13 14:07:48

По улицам трамвай водили: парад на 116-летие московского трамвая

Ежегодный трамвайный парад на Чистых прудах становится замечательной московской традицией. В этом году благодаря шикарной погоде и мощной информационной поддержке праздник посетили 200 тысяч человек — такой цифре позавидует любой государственный митинг! Мероприятие имело оглушительный успех.

Ретро-колонна как обычно стартовала от Шаболовки, а в конце маршрута к ней присоединилась конка. Также были представлены образцы современной техники. Поехали?


Смотреть!
55
Написал quantum 2015.04.13 11:37:18

Последний рейс «номерного» на Серпушке

Никто и не заметил, а номерных вагонов на СТЛ не осталось уже недели две как! Даже на прощальный рейс пришлось состав из Сокола пригонять. Посмотрим, как это было?


Смотреть!
64
Написал quantum 2015.04.12 16:13:38

Женщина-машинист про мат, рычаги и общие раздевалки

В числе должностей, на которые запрещено брать женщин, есть «машинист электропоезда и его помощник». Но и у этого правила бывают исключения. Юлия Юрова, управляющая поездами «Аэроэкспресса», рассказала о том, как ей удалось стать помощницей машиниста и что об этом думает её жених.


Читать...
70
Написал mit9l 2015.04.10 12:44:29

Открыт специальный сайт, посвящённый празднованию 80-летия Московского метрополитена



В канун предстоящего празднования 80-летнего юбилея Московского метрополитена, который будет отмечаться 15 мая 2015 года, пройдёт целый ряд праздничных акций и мероприятий. Чтобы помочь пассажирам сориентироваться и не пропустить интересующие их события, открыт специальный юбилейный сайт.

Дальше...
36
Написал rft2 2015.04.08 18:42:28

Работа Петербургского метро будет продлена на всю ночь после матча «Зенита»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Игорю Албину продлить работу метро 23 апреля, когда «Зенит» будет играть с «Севильей» на «Петровском».

Полтавченко заявил, что поступило много обращений от любителей футбола с просьбами помочь им добраться домой, так как четвертьфинал Лиги Европы состоится очень поздно — согласно регламенту еврокубков.

Дальше...
14
Написал Dimidroll 2015.04.07 12:58:54

Работы на станции «Бауманская» проводятся в полном соответствии с графиком

Работы по капитальному ремонту станции и замене эскалаторов на станции «Бауманская» проходят согласно графику. По состоянию на 1 апреля 2015 года полностью завершён демонтаж эскалаторов и фундамента.

В настоящее время проводится демонтаж электрооборудования. Также, в ходе реконструкции на станции будет выполнен капитальный ремонт вестибюля, монтаж новых касс и модернизированных турникетов. Планируется обновить инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации. Будет проведён косметический ремонт фасада наземного вестибюля.


Дальше...
36
Написал Shark1986 2015.04.07 12:49:58

1 2 3, 4 5 6 ... 132 133 134

Пишите письма: metronews@mail.ru