Вот такие у нас новости

Посты: Все
Сортировка:
Рейтинг:

Трамвай 71-633 — первые фото

На этой неделе в сеть попали первые снимки сочлененного 100% низкопольного трамвайного вагона 71-633, находящегося в настоящее время в процессе сборки на УКВЗ.


Смотреть...
40
Написал Женя Павлов 2015.07.26 16:31:14

Дмитрий Пегов: комфорт пассажира стал для нас приоритетом



Ровно год назад начальником Московского метрополитена был назначен Дмитрий Пегов. Он возглавил метро после крупнейшей в истории предприятия аварии, случившейся неделей ранее на Арбатско-Покровской линии. Тогда погибли 24 человека и ещё 150 получили травмы различной степени тяжести.

О том, как изменилось метро после трагедии, какие задачи ставит перед собой его руководство и какие новые сервисы ждут пассажиров, Дмитрий Пегов рассказал в эксклюзивном интервью ТАСС.

Дальше...
29
Написал quantum 2015.07.26 13:03:14

Удерживающих двери поездов метро будут штрафовать на тысячу рублей

Департамент транспорта Москвы подготовил проект поправок в правила пользования Московским метрополитеном и монорельсом, добавив туда несколько пунктов. В одном из них прописано, что пассажиры должны пропускать детей вперед при посадке в вагон. Второй запрещает посадку в вагон при мигании красных огней над дверями и звуковом сигнале о закрытии дверей. В пояснительной записке говорится, что эти два пункта добавляются в целях снижения рисков травмирования пассажиров. Отдельный пункт запрещает заниматься попрошайничеством.

NEWSmsk.com

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов рассказал, что во вторник на заседании президиума городского правительства были внесены изменения в правила пользования метро и монорельсом.

Дальше...
34
Написал Figura 2015.07.22 13:53:47

В Москве метростроевцы объявили забастовку

В Москве объявили забастовку метростроецы. Они заявляют, что им не выплачивают заработную плату.

Корреспонденты засняли видео, на кадрах которого видно, как около 70 человек вышли на протестную акцию недалеко от того места, где строится станция метро «Петровско-Разумовская». Большинство из недовольных граждан — сотрудники Мосметростроя ОАО СМУ-5.

Видео, подробности...
22
Написал vladyk91 2015.07.21 13:31:43

Подведены итоги конкурса на обслуживание пригородных железнодорожных маршрутов



Правительство Москвы и Правительство Московской области определили победителей конкурса по выбору перевозчика пригородного железнодорожного сообщения в Московской агломерации. Ими стали ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

Дальше...
28
Написал quantum 2015.07.17 15:19:21

Московский метрополитен разрывает договор с ООО «Авто Селл» из-за многомиллионной задолженности

Задолженность ООО «Авто Селл» перед ГУП «Московский метрополитен» составляет более 1,124 млрд рублей. В связи с невыполнением обязательств, метрополитен принял решение о расторжении действующего договора с компанией в одностороннем порядке. Кроме того, ГУП «Московский метрополитен» подал заявление в УВД и Прокуратуру метрополитена о принятии решения о возбуждении уголовного дела о защите своих прав.

Дальше...
20
Написал quantum 2015.07.17 15:11:32

Троллейбусное царство

В этом посте — почти бесконечная лента фотографий всеми любимых мимимишных московских троллейбусиков в собственном гнезде. Очень располагает к творческим экспериментам, поэтому часть обработана малость крышесносно, но на всякий случай оригиналы доступны по клику.


Смотреть!
47
Написал quantum 2015.07.17 10:24:38

Пресс-конференция начальника метро Дмитрия Пегова

Дмитрий Владимирович Пегов сегодня кратко рассказал о текущих мероприятиях, связанных с обслуживанием и безопасностью пассажиров. А его первый заместитель — о ремонте вестибюлей, подземных переходов и прилегающих территорий метрополитена.


Тезисы...
38
Написал quantum 2015.07.14 15:12:34

Метровагонмаш победил в тендере на капитальный ремонт 222 вагонов метро Будапештского метрополитена


Фото: Lovas Gábor

Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») объявлен победителем в тендере на капитальный ремонт 222 вагонов метро Будапештского метрополитена (185 вагонов типа 81-717/714, 10 вагонов типа 81-717/714-2M и 27 вагонов метро типа Ev3). Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.

Помимо ОАО «Метровагонмаш» в тендере принимали участие французская компания Alstom Transport SA, чешская Skoda Transportation a.s., эстонская компания Skinest Rail a.s., испанский производитель подвижного состава Сonstrucciones y Auxiliar de Ferrocarriles S.A. (CAF), а также одна румынская и одна венгерская компании.

Дальше...
45
Написал quantum 2015.07.10 12:37:59

Почти 200 единиц нового транспорта пополнят автобусные и троллейбусные парки столицы

Транспортные средства будут оснащены всем необходимым для комфортного проезда пассажиров - системами кондиционирования, информационными табло, приспособлениями для проезда маломобильных граждан. Кроме этого, в комплектацию нового подвижного состава войдут системы видеонаблюдения и спутниковой навигации.

12 из приобретаемых троллейбусов будут иметь запас автономного хода не менее 15 километров, остальные 63 — 1,5 км. Экологический класс двигателей автобусов «Евро 5».

«Обновление подвижного состава — одно из ключевых направлений развития наземного городского пассажирского транспорта Москвы. Подвижной состав должен быть удобен для горожан и соответствовать самым строгим параметрам экологичности и безопасности. Именно такие требования мы предъявляем к новому транспорту, который должен поступить в столицу. В общей сложности на данную закупку Мосгортранс направит 2,35 млрд рублей из собственных средств», прокомментировал генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

В прошлом году в Москву было поставлено 250 автобусов и 60 трамваев нового поколения.

75 низкопольных троллейбусов и 124 автобуса большой вместимости планирует приобрести ГУП «Мосгортранс» в 2015 году. Конкурсы на поставку нового подвижного состава размещены на сайте госзакупок.

mosgortrans.ru
29
Написал Крокодил Гена 2015.07.05 20:02:00

Именной поезд метро 80-го уровня

Одним из подарков к 80-летию Московского метрополитена стал шикарный юбилейный именной поезд, в котором каждый вагон представляет определённую эпоху и имеет цвет одной из линий. Его торжественно запустили 13 мая, но хорошо отснять его у меня получилось только сейчас. Давайте скорее его изучим:


Смотреть!
74
Написал quantum 2015.06.25 10:04:50

Перед судом предстанут четверо обвиняемых по уголовному делу об аварии в Мосметро



Главным следственным управлением Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора ООО «Спецтехреконструкция» Анатолия Круглова, а также старшего мастера службы пути Валерия Башкатова, заместителя начальника дистанции капитального ремонта службы пути Алексея Трофимова и помощника дорожного мастера 3 дистанции пути Юрия Гордова, являющихся работниками ГУП «Московский метрополитен». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена лицом в силу выполняемой работы, повлекшее смерть двух и более лиц).

Дальше...
20
Написал Figura 2015.06.16 16:38:35

Диагностический комплекс «Синергия» и депо «Красная Пресня»

В Московском метрополитене очень большое путевое хозяйство. Его надо постоянно ремонтировать и регулярно обследовать на предмет возможных проблем. Раньше для проверки линий использовались отдельные поезда с вагоном-путеизмерителем (следит за соблюдением колеи и выявляет отклонения высот между рельсами) и вагоном-дефектоскопом (просвечивает рельсы ультразвуком в поисках трещин и других дефектов металла). Но теперь есть уникальный для нашей страны диагностический комплекс «Синергия», который делает всё вышеперечисленное сразу, и даже больше!

Предлагаю ознакомиться с этим поездом и прогуляться по депо, где кроме «Синергии» есть немало интересного.


Смотреть!
48
Написал quantum 2015.06.15 12:08:12

Закрытие вестибюля станции «Проспект Мира» Кольцевой линии

В субботу вестибюль «Проспекта Мира» Кольцевой линии был закрыт. И это к лучшему! Ведь за следующие 12 месяцев здесь проведут капитальный ремонт, отреставрируют отделку, установят новое оборудование и — самое главное — полностью заменят отработавшие своё эскалаторы ЭМ-4.

Мне захотелось узнать, какие работы здесь проводятся в первый будний день после закрытия.


Смотреть!
57
Написал quantum 2015.06.01 13:34:27

Открыт второй выход станции «Спортивная»

Станция метро «Спортивная-2» откроется для пассажиров после полудня — после того, как уберут подиум, установленный в вестибюле для торжественной церемонии по сдаче станции в эксплуатацию.

В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, директор «Метростроя» Вадим Александров. Начальник «Петербургского метрополитена» Владимир Гарюгин на неё не пришёл. Возможно, это связано со скандалом вокруг уголовного дела, которое расследуется Следственным комитетом.


Фото, видео...
43
Написал quantum 2015.05.27 13:11:29

Талантливый кадет разукрасил поезд метро

На Арбатско-Покровской линии запущен уникальный поезд — его оформление выполнено по эскизу пассажира, победившего в конкурсе «Краски метро», проведённом в честь 80-летия Московского метрополитена.


Дальше...
43
Написал mosmetro 2015.05.20 16:25:44

Завершён первый этап внедрения новой модели управления частными перевозчиками

Завершена публикация всех запланированных лотов по новой модели наземного городского пассажирского транспорта. В рамках реализации модели Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры частными перевозчиками будут обслуживаться 85 маршрутов в Юго-Восточном, Юго-Западном и Западном административных округах. Таким образом, опубликовано 63 лота, по первому из которых определен победитель. Он выйдет на маршруты в Северо-Западном административном округе уже этой осенью. Ожидается, что по оставшимся конкурсам частные перевозчики выйдут на маршруты зимой 2015 года.

Дальше...
19
Написал quantum 2015.05.20 16:11:56

Трамвай-«распашонка» спасет Васильевский остров от транспортного коллапса

Петербург ожидает прибытия в город трамвая стратегического назначения. Именно таким станет вагон модели 71-623.03, который решит транспортную проблему жителей Васильевского острова на время закрытия станции метро «Василеостровская».


Подробнее...
32
Написал Drozdov 2015.05.17 10:53:32

Музейные вагоны метро на «Партизанской»

Спешите видеть! Только 15 и 16 мая в честь 80-летнего юбилея Московского метрополитена на станции «Партизанская» впервые проводится выставка ретро-вагонов Народного музея метро. В этом репортаже — все представленные вагоны в мельчайших подробностях (хотя живьём они куда интереснее).


Смотреть!
70
Написал quantum 2015.05.16 19:16:37

Парад поездов на 80-летие московского метро

Московский метрополитен сегодня юбиляр — 80 лет стукнуло! По такому случаю руководство приготовило приятный сюрприз для пассажиров: сегодня и завтра весь день на Кольцевой линии будут курсировать поезда всех ныне эксплуатируемых серий. А торжественный митинг по случаю запуска парада провёл начальник метрополитена Дмитрий Владимирович Пегов.


Смотреть!
68
Написал quantum 2015.05.15 08:34:02

1 2 3, 4 5 ... 132 133 134

Пишите письма: metronews@mail.ru