Метки: конкурс

Всего 3 голоса

За
quantum +2
Nekit +1
dmi +1

Конкурс «Лучший поездной диспетчер метрополитена»

14 ноября 2007 года состоялся очередной ежегодный конкурс на звание лучшего поездного диспетчера Московского метрополитена. Вот уже 6 лет представители диспетчерского участка Службы движения соревнуются в профессионализме, демонстрируя свои знания и навыки, которые они постоянно совершенствуют в процессе работы.



В этом году в конкурсе приняли участие 16 поездных диспетчеров (среди которых 3 мужчин) — оперативные руководители движения всех линий.



Конкурс состоял из двух этапов. Первый — теоретический. Участникам было предложено письменно ответить на 25 вопросов, на что отводилось 40 минут. Но конкурсантам понадобилось гораздо меньше времени, чтобы показать свои знания членам комиссии. После подсчёта результатов было отобрано 9 финалистов, набравших наибольшее количество баллов.



Финальный тур представлял собой практическое задание. По словам члена комиссии Павла Гришина: «С каждым годом практическое задание всё более приближено к реальным рабочим условиям диспетчера». Вот и на этот раз участники должны были справиться с внезапно возникшей экстренной ситуацией на линии — поезд остановился в тоннеле, произошёл сход первой тележки первого вагона и снялось высокое напряжение. Диспетчер обязан за минимально короткое время возобновить движение поездов на своей линии. В роли машинистов и работников станций, с которыми диспетчеру довелось общаться в данной ситуации, выступили члены комиссии.



Все конкурсанты достойно справились с заданием, но судьи без труда отобрали трёх лучших участников, по результатам двух туров, набравших максимальное количество баллов.



Первое место заняла диспетчер Замоскорецкой линии — Светлана Великанова. Она впервые оказалась в числе победителей.

Второе место по праву досталось Парасковье Набиевой — диспетчеру Люблинской линии. Парасковья — старожил конкурса и уже пятый раз за время проведения входит в число призёров. В прошлом году Парасковья также удостоилась второго места.

Третье место занял Владислав Казаков из подменной группы. Владислав тоже не впервые участвует в конкурсе, а в 2005 году он занял первое место.

Всем призёрам в качестве награды были вручены денежные призы: за 1-е место — 25 тысяч рублей, за 2-е — 20 тысяч рублей, за 3-е — 15 тысяч рублей. Помимо этого победители получили по памятному диплому и букету цветов.

4
Написал mosmetro 2007.11.19 12:22:49
Рейтинг:
Моё мнение — конкурс отличный, но победителям маловато бабла дали. Можно было и пощедрее.
0
Написал quantum 2007.11.19 12:31:30

Ну в принципе да, тем более раз в год конкурс же проводится, можно и поболее
–1
Написал Андрей Лазарев 2007.11.21 16:37:08

в измайлово часто обсуждают казакова и его методы воостановления графика.не верю что на линии он показалбы такой же класс.
0
Написал ИзмайловоЭксплуатациЯ 2012.08.28 23:25:07

Пишите письма: metronews@mail.ru