Вот такие у нас транспортные новости

Посты: Все
Сортировка:
Рейтинг:

В Екатеринбурге завершился первый этап испытаний нового трамвая к ЧМ-2018 по футболу



В Екатеринбурге завершился первый этап испытаний нового низкопольного трамвая 71-409, разработанного на заводе «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»). Как сообщил директор Западного трамвайного депо Екатеринбурга Денис Медведев, первая фаза тестирования проходила на территории депо, где техника в общей сложности преодолела 100 км. Испытания прошли успешно.

Дальше...
23
Написал mit9l 2015.08.16 19:35:02

Парад раритетных автобусов пройдет в Москве 8 августа



В субботу, 8 августа, с 11 до 14 часов на проспекте Академика Сахарова состоится парад ретротехники, посвященный 91-й годовщине открытия в столице регулярного автобусного сообщения.

Горожане смогут полюбоваться и посетить салоны легендарных автобусов: ЗиС-8, ЗиС-154, ЗиЛ-158, ЛиАЗ-677, Икарус-55, Икарус-180 и других уникальных экспонатов наземного транспорта разных времен.

Дальше...
19
Написал rft2 2015.08.07 13:01:24

Собянин и Якунин открыли новое железнодорожное депо «Подмосковное»

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин открыли новое железнодорожное депо на станции «Подмосковная», предназначенное для технического обслуживания электропоездов «Ласточка», которые будут использоваться для перевозки пассажиров по МКЖД.

— Сложно представить Москву без железных дорог, невозможно функционирование мегаполиса без поездов дальнего следования, без пригородных перевозок, поставки грузов, оборудования, которое идет в Москву по железной дороге. Должен сказать, что благодаря работе железнодорожников мы буквально за несколько лет увеличили на 40% объема перевозок пригородного железнодорожного сообщения, — отметил Собянин в ходе церемонии открытия депо.

50
Написал quantum 2015.08.01 22:40:59

Трамвай 71-633 — первые фото

На этой неделе в сеть попали первые снимки сочлененного 100% низкопольного трамвайного вагона 71-633, находящегося в настоящее время в процессе сборки на УКВЗ.


Смотреть...
40
Написал Женя Павлов 2015.07.26 16:31:14

Подведены итоги конкурса на обслуживание пригородных железнодорожных маршрутов



Правительство Москвы и Правительство Московской области определили победителей конкурса по выбору перевозчика пригородного железнодорожного сообщения в Московской агломерации. Ими стали ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

Дальше...
28
Написал quantum 2015.07.17 15:19:21

Почти 200 единиц нового транспорта пополнят автобусные и троллейбусные парки столицы

Транспортные средства будут оснащены всем необходимым для комфортного проезда пассажиров - системами кондиционирования, информационными табло, приспособлениями для проезда маломобильных граждан. Кроме этого, в комплектацию нового подвижного состава войдут системы видеонаблюдения и спутниковой навигации.

12 из приобретаемых троллейбусов будут иметь запас автономного хода не менее 15 километров, остальные 63 — 1,5 км. Экологический класс двигателей автобусов «Евро 5».

«Обновление подвижного состава — одно из ключевых направлений развития наземного городского пассажирского транспорта Москвы. Подвижной состав должен быть удобен для горожан и соответствовать самым строгим параметрам экологичности и безопасности. Именно такие требования мы предъявляем к новому транспорту, который должен поступить в столицу. В общей сложности на данную закупку Мосгортранс направит 2,35 млрд рублей из собственных средств», прокомментировал генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

В прошлом году в Москву было поставлено 250 автобусов и 60 трамваев нового поколения.

75 низкопольных троллейбусов и 124 автобуса большой вместимости планирует приобрести ГУП «Мосгортранс» в 2015 году. Конкурсы на поставку нового подвижного состава размещены на сайте госзакупок.

mosgortrans.ru
29
Написал Крокодил Гена 2015.07.05 20:02:00

Завершён первый этап внедрения новой модели управления частными перевозчиками

Завершена публикация всех запланированных лотов по новой модели наземного городского пассажирского транспорта. В рамках реализации модели Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры частными перевозчиками будут обслуживаться 85 маршрутов в Юго-Восточном, Юго-Западном и Западном административных округах. Таким образом, опубликовано 63 лота, по первому из которых определен победитель. Он выйдет на маршруты в Северо-Западном административном округе уже этой осенью. Ожидается, что по оставшимся конкурсам частные перевозчики выйдут на маршруты зимой 2015 года.

Дальше...
19
Написал quantum 2015.05.20 16:11:56

Трамвай-«распашонка» спасет Васильевский остров от транспортного коллапса

Петербург ожидает прибытия в город трамвая стратегического назначения. Именно таким станет вагон модели 71-623.03, который решит транспортную проблему жителей Васильевского острова на время закрытия станции метро «Василеостровская».


Подробнее...
32
Написал Drozdov 2015.05.17 10:53:32

Ограничение движения транспорта вокруг Кремля для проведения Формулы Е

Начался процесс подготовки к девятому этапу FIA Формула Е, который пройдет 6 июня в Москве у стен Кремля - монтажные работы на трассе и установка барьеров безопасности.

В связи с этим в период с 12 по 31 мая в ночное время (с 00-00 до 05-00) будет частично ограничено движения транспорта на разных участках будущей трассы. Так, например, уже сейчас ночью для автомобилистов закрыты три полосы движения по Москворецкой набережной. Данное ограничение действует до 16 июня.

Полный график ограничения движения по улицам Москвы, на которых пройдет гонка Формулы Е, можно посмотреть ниже. Заранее выбирайте пути объезда!

Дальше...
18
Написал mit9l 2015.05.14 21:26:51

Новый электробус на базе автобуса КАМАЗ



Заммэра Москвы Максим Ликсутов на недавней пресс-конференции рассказал, что в столице проходит испытания новый вид общественного транспорта — электробус.

Что это за зверь? Едем на тест-драйв.

Дальше...
31
Написал mit9l 2015.05.03 22:48:47

К майским праздникам в Севастополе появится необычный троллейбус

9 мая на маршрут выйдет уникальный троллейбус, спроектированный специально для Севастополя. Он будет бесплатно курсировать по центральному кольцу города в течение двух дней в рамках презентации троллейбусов «Адмирал» в преддверии тендера на закупку городского транспорта Правительством Севастополя к осени этого года.

Новый троллейбус попадет в Севастополь прямиком из Твери. Как сообщил начальник управления транспорта Евгений Бабич, в третьем квартале 2015 года Правительство Севастополя планирует провести тендер, по итогам которого город закупит около 100 троллейбусов и 150 автобусов большой и средней вместимости в рамках федеральной целевой программы некоммерческого лизинга. Для того чтобы получить предварительную оценку потенциальных поставщиков, губернатор распорядился посетить основные российские предприятия по производству электротранспорта. Первым пунктом назначения стал Тверской вагоностроительный завод.


Дальше...
53
Написал quantum 2015.04.25 13:29:08

Китайцы построили первый в мире трамвай, работающий на водороде

Единственным отходом его работы является чистая вода – и это крайне важно для страны, задыхающейся от тяжёлого смога . В попытке хоть как-нибудь повлиять на неимоверное количество смога, который покрывает крупнейшие города Китая, учёные этой страны объединились вместе, чтобы разработать первый в мире трамвай, работающий на водороде.


Дальше...
41
Написал Perceptor 2015.04.24 16:04:21

В аукционе на поставку 10 трамваев Петербургу участвуют Alstom и «Транспортные системы»



Комитет по государственному заказу вскрыл конверты с заявками на участие в конкурсе на поставку 10 трамваев со 100% уровнем низкого пола за 1 млрд рублей.

В итоге в аукционе примут участие две компании. Первая — это консорциум российского «Трансмашхолдинга» и французской Alstom, который уже поставил Петербургу в 2014 году четыре трамвая со 100% уровнем низкого пола. Второй участник — московское ООО «ПК „Транспортные системы“». Последнее принадлежит холдингу «Транскомпонент» и бывшему руководителю ООО «Торговый дом „Усть-Катавский вагоностроительный завод“» Феликсу Винокуру. Торговый дом был официальным представителем одноименного завода из Челябинской области, но впоследствии все отношения с ним были расторгнуты.

«Транскомпонент» арендует на Тверском вагоностроительном заводе, который входит в «Трансмашхолдинг», один из цехов. В нем планируется выпускать трамваи со 100% уровнем низкого пола «Витязь», которые были разработаны при участии бывших сотрудников Усть-Катавского вагоностроительного завода. В начале февраля «Витязь» получил сертификат на промышленное производство.

Отметим, что изначально в аукционе планировал принять участие белорусско-швейцарский консорциум «Штадлер – Минск», однако в итоге он решил не заявляться.

Фонтанка.ру
40
Написал Dimidroll 2015.04.14 21:58:54

Традиционный парад трамваев пройдет в Москве 11 апреля



В субботу, 11 апреля 2015 года, с 11 до 14 часов на Чистопрудном бульваре состоится парад, посвященный 116-летней годовщине со дня запуска в столице первого электрического трамвая. Всего вниманию жителей и гостей города будет представлено 17 вагонов ‒ раритетные экспонаты музея ГУП «Мосгортранс», включая «конку» XIX века, а также трамваи нового поколения.

Дальше...
15
Написал mit9l 2015.04.07 12:40:11

В Москве открываются три новых ночных маршрута: направления определили сами жители столицы

В ночь с пятницы на субботу, 28 марта, в столице начнут работать три новых ночных автобусных маршрута. Все они пройдут от Лубянской площади в различных направлениях: автобус «Н4» – до Новокосино, «Н5» – до Каширского шоссе, д. 148, «Н6» – до Осташковской улицы. Данные маршруты введены по результатам опроса москвичей на портале «Активный гражданин» – реализованы те направления, которые собрали большинство голосов и оказались наиболее востребованными среди жителей города.

Таким образом, в Москве будет действовать в общей сложности 11 ночных маршрутов наземного транспорта. Отметим также, что автобусы № «Н2» и «Н3», работавшие по выходным и праздничным дням, станут ежедневными.

Дальше...
23
Написал D-d-d 2015.03.27 12:04:32

27 трамвайных остановок Москвы оборудуют новыми посадочными платформами



Трамвайные остановки на северо-западе столицы оборудуют посадочными платформами, адаптированными для маломобильных граждан. На эти цели ГУП «Мосгортранс» направит около 48 миллионов рублей из собственных средств. Ожидается, что строительные работы будут выполнены в мае-июне текущего года.

Новые платформы будут располагаться на 30-сантиметровой высоте над путями, то есть на одном уровне со входом в трамвай. Это сделает процесс высадки и посадки в городской транспорт удобнее и быстрее для пассажиров. В целях безопасности на остановках предусмотрены защитные ограждения от проезжей части.

— Создание комфортной среды является одним из основных приоритетов сегодняшнего развития столицы, и Мосгортранс ведет последовательную работу в этом направлении: закупает новый подвижной состав, оптимизирует инфраструктуру наземного городского пассажирского транспорта. Сегодня уже более 100 трамвайных остановок столицы оборудованы высокими платформами. Такими сооружениями почти полностью охвачены 13-й и 17-й трамвайные маршруты. С завершением работ по строительству 27-ми платформ в районе Строгино и на Новощукинской улице к этому списку добавятся еще два маршрута — трамваи № 10 и 21, — отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

mosgortrans.ru
41
Написал quantum 2015.03.12 16:24:19

УКВЗ может перейти на четырёхдневку



Сотрудники Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ) через 2 месяца могут перейти на неполную рабочую неделю.

— Это зависит от того, будут ли заказы на продукцию, — сообщил первый замначальника главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Захаров. В настоящее время предприятие ведёт переговоры о поставке продукции.

Стоит отметить, что бывший директор УКВЗ Павел Абрамов обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Как считает следствие, в 2013 году он продал московской организации трамвайные вагоны дешевле себестоимости. Тем самым заводу был причинен ущерб свыше 180 миллионов рублей.

УралИнформБюро
19
Написал Perceptor 2015.03.11 11:57:57

В Москве начнёт ездить первый электробус



Первый электробус в Москве может появиться уже в начале марта. С 1 марта и на протяжении 3-х месяцев по улицам Маросейка и Покровка будут курсировать электробусы ЛИАЗ-6274. Их конструкция такова, что становится возможным сохранять емкость аккумулятора при минусовых температурах.

Руководитель ГУП «Мосгортранс» рассказал, что благодаря электробусам с улиц получится убрать сеть курсирующие там троллейбусы и это вернет городу исторический вид.

Аккумулятор электробуса можно зарядить в любом автопарке за 5,5 часов и на одной подзарядке он проедет до 280 километров. Их эксплуатация позволит исключить вредные выбросы, в салоне меньше шума и вибрации, а значит пассажирам будет комфортно.

Характеристики электробуса...
23
Написал mit9l 2015.03.09 14:53:55

Аэроэкспресс или ЛРТ = Автобус?



На прошедший год Смольный так и не смог решить проблему транспортного сообщения между городом и аэропортом Пулково.

Дальше...
27
Написал GAS 2015.02.09 11:12:21

Электрички пойдут по предписанию



Вчера президент Владимир Путин одной жесткой фразой радикально изменил политику ОАО РЖД в пригородных перевозках. Теперь монополии, которая с благословения правительства два года сокращала нерентабельные электрички, придется их вернуть вместе с убытками, источника компенсации которых нет. В ближайшее время ОАО РЖД сможет восстановить лишь 300 маршрутов, закрытых с начала 2015 года. Перевод отрасли на ручное управление может погасить локальный социальный взрыв, но как решать проблему в целом, никому пока не понятно.

Дальше...
26
Написал quantum 2015.02.05 15:25:43

1 2 3, ... 41 42 43

Пишите письма: metronews@mail.ru