Метки: конкурс

Всего 5 голосов

За
quantum +2
Андрей Лазарев +1
Kardail +1
Nekit +1

Против
Kluz –1

Конкурс профессионального мастерства машинистов-инструкторов

23 ноября 2007 года в Учебно-производственном центре Московского метрополитена прошёл шестой ежегодный конкурс на звание лучшего машиниста-инструктора.



В этом году в конкурсе приняли участие шестнадцать человек — представители всех пятнадцати электродепо метрополитена и машинист-инструктор Бутовской линии лёгкого метро. Все они — победители предварительных конкурсов, которые проходили в каждом из электродепо.



Финал конкурса состоял из двух этапов. В первом туре участникам было дано задание описать несколько предложенных деталей, указать их название и предназначение. Во втором туре конкурсанты соревновались в теоретических знаниях – тянули билеты, в каждом из которых содержалось по 20 вопросов.



Однако, на этом конкурс не закончился. Оказалось, что на первое место претендуют сразу два участника, набравшие одинаковое количество баллов — представители электродепо «Новогиреево» и «Калужское». В этом случае, по решению комиссии, победителя выявил блиц-опрос: за 5 минут претендентам необходимо было письменно ответить на 5 вопросов.



Несмотря на то, что все участники конкурса были профессионалами своего дела, удача в этот раз улыбнулась машинисту-инструктору электродепо «Калужское» Сергею Фёдорову. Он участвовал в подобном конкурсе впервые. «Для того, чтобы победить в конкурсе, достаточно было просто внимательно и вдумчиво читать вопросы», — сказал Сергей.

Второе место по праву досталось Сергею Траханову из электродепо «Новогиреево». Два года назад Сергей уже участвовал в конкурсе и даже занял первое место.

На третьем месте в этот раз оказался Владимир Коблов из электродепо «Красная Пресня». Кстати, представители «Красной Пресни» были в числе призёров в большинстве состоявшихся конкурсов – целых пять раз, а два года подряд – в 2002 и 2003 годах — занимали первое место.

Руководство Службы подвижного состава и представители Дорожной профсоюзной организации метрополитена в торжественной обстановке поздравили победителей и вручили им памятные дипломы. Также победители конкурса получат денежную премию в размере 25, 20 и 15 тысяч рублей за 1, 2 и 3 место соответственно.

4
Написал mosmetro 2007.11.27 12:44:29
Рейтинг:

Пишите письма: metronews@mail.ru