Метки: автобус; волжанин; лиаз-5292; лиаз-6213; сварз

ZF заключил соглашение о партнёрстве с «Мосгортрансом»



Москва делает ставку на технику от ZF: транспортное предприятие Мосгортранс и концерн ZF Friedrichshafen AG подписали в сентябре 2006 г. соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на более рентабельное и экологичное развитие системы пассажироперевозок, в частности городского автобусного транспорта в российской столице. Для того чтобы обеспечить высокий уровень технического сервиса в соответствии с долговременном соглашением, ZF создаёт в Москве сервисно-технологический центр.

В рамках сотрудничества с государственным транспортным предприятием Мосгортранс ZF поставляет самые современные автоматически коробки передач и приводные мосты, которые позволяют снизить расход топлива, уровень шума и объём вредных выбросов. Сюда относится, в частности, Ecomat 4, 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая идеально подоходит для эксплуатции на городских автобусных линиях с частыми остановками и троганиями с места.

Кроме того, достижению поставленных целей способствуют систему рулевого упарвления и мостов для низкопольных автобусов. Низкопольные автобусы — это оптимальное решение для создания с минимальными затратами системы скоростного автобусного транспорта «Bus Rapid Transit», которая без какой-либо дополнительной инфраструктуры позволяет быстро увеличить пассажирооборот, т.е. перевозить большее количество людей за меньшее количество времени.

«В лице Мосгортранса мы приобрели надёжного партнёра для усиления наших позиций в России, — говорит Вольфанг Шила, член совета директоров и глава подразделения стратегического развития автобусной техники концерна ZF, — и прежде всего для расширения обмена опытом, который так необходим для инновативного развития.“

Однако сотрудничество концерна ZF и Мосгортранс не ограничивается только передачей новых технологий и техники: для того чтобы обеспечить высокую рентабельность продукции ZF в течение всего срока службы автобуса, было одновременно заключено долговременное соглашение о сервисных услугах. В целях создания наилучших условий для реализации стратегического соглашения о сотрудничестве 27 февраля 2008 г. на базе Сокольнического вагоноремонтного завода российского автотранспортного предприятия открылся сервисный цент „СВАРЗ-ZF“ для ремонта и технического обслуживания коробок передач и мостов.

Помимо технической поддержки, в комплекс сервисных услуг входит также снабжение запчастями. При этом ZF предлагает не только новые оригинальные запасные части. Будет проводиться также профессиональная экспертиза состояния бывших в употреблении частей, после чего они будут направляться на „повторное применение“ или на „техническое восстановление“. Такая технология работы с запчастями направлена — как, собственно, и всё остальное у ZF — на достижение более высокой рентабельности и максимально возможное снижение расходов жизненного цикла, в данном случае — благодаря использованию материалов в соответствии с их фактической стоимостью с учётом износа и сбережению ресурсов, которые становятся всё более дефицитными.

Помимо сервисного центра, в ближайший год в Москве будет построен технологический центр с услугами по техническому консалтингу, сбыту и сервису для легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов. „Создавая технологический центр, мы учитываем сложившийся в России спрос на решения в области приводной техники и ходовой части, — комментирует Вольфганг Шила. — Сюда смогут обращаться за помощью к специалистам не только такие клиенты, как Мосгортранс и СВАРЗ, но и сервисные партнёры, производители транспортных средств, государственные учреждения и университеты.»

Для справки:
Концерн ZF один из ведущих концернов-поставщиков мировой автомобильной промышленности, производящих приводную технику и технику ходовой части. На его предприятиях в 120 городах в 25 странах занято ок. 58.000 сотрудников. Для сохранения лидерства в инновативной продукции ZF ежегодно вкладывает пять процентов от оборота в разработки и исследования (в 2007 г. это составило более 660 млн. Евро).

Несколько моих фотографий:







32
Написал alez 2008.03.04 21:57:07
Рейтинг:
Одобрям-с!
2
Написал quantum 2008.03.04 22:02:32

Фотки мои, а текст - из пресс-релиза! Ждите статью в КомТрансе №2/2008
5
Написал alez 2008.03.04 22:05:38

Кстати, ЛиАЗ-6213.20 до сих пор в опытной эксплуатации. На него даже наклейку с нивалидом не наносят
5
Написал alez 2008.03.04 22:20:59

Кстати, фото отличные, радуйте нас ещё!
4
Написал quantum 2008.03.04 22:23:34

А где эти фото сделаны и когда??? И можно ли ещё эти автобусы там сфотографировать???
0
Написал S@murai 2008.03.05 14:02:07

А нету случайно фотографий этого ZF?
0
Написал Nigilist 2008.03.05 14:09:11

Фотки сделаны во время официального открытия СЦ. Сейчас все три автобуса в своих парках.
Nigilist - вам нужны фотки мостов, рулевых управлений и КПП? :)
5
Написал alez 2008.03.05 18:25:57

Полная версия в журнале КомТранс №2/2008
0
Написал alez 2008.04.10 11:09:58

alez, а можете отсканировать и отдельным постом выложить?
0
Написал quantum 2008.04.10 11:40:09

Пишите письма: metronews@mail.ru