Голосов нет

Новые планы по «крякозябре»

Мини-метро соединит линии Московского метрополитена

В 2011 году в центре Москвы планирует постороить линию мини-метро, которая соединит сразу несколько веток столичного метрополитена.

Речь идет о продлении существующей уже линии от станции "Международная" (район Москва-Сити) до станции "Савеловская". Как сообщает Департамент транспорта и связи столицы, данный проект предполагается утвердить в самом начале 2008 года.

По планам на построенном участке возникнут 3-4 станции, которые позволят улучшить транспортную ситуацию в этом районе города. Кроме того, продолжение линии от станции "Международная" до "Савеловской" позволит соединить сразу несколько веток метрополитена – в том числе расположенные достаточно далеко друг от друга "Филевскую" и "Тимирязевскую".

В настоящий момент мини-метро, которое начинается от станции "Киевская" Филевской линии метрополитена, состоит из двух станций – "Деловой центр" и "Международная". Интервалы движения поездов на этом участке в настоящее время составляют около 15 минут. Впрочем, в Департаменте транспорта заверили, что по мере необходимости интервал сократится до 5 минут. Этому поможет сокращение Филевской линии до станции "Кунцевская" и увеличение интервалов на этой ветке.

Напомним, что станции "Молодежная" и "Крылатское", до которых пассажиры могут добраться по Филевской линии, в будущем будут отнесены к идущей параллельно Арбатско-Покровской линии.

http://top.rbc.ru/society/12/11/2007/125530.shtml
0
Написал quantum 2007.11.12 19:22:31
Рейтинг:
Мини-метро в Москве строить не будут :-P

Московский метрополитен опроверг появившуюся в понедельник информацию о строительстве в столице линии мини-метро.

«В Москве не будут строить линию мини-метро. И нам непонятно, откуда появилась информация о строительстве линии мини-метро, которая должна пройти от станции «Международная» до «Савеловской» и соединить несколько веток столичного метрополитена», – сказал сотрудник пресс-службы столичной подземки.

По его словам, такая идея была, но от нее отказались, «так как это бы получилась по сути детская железная дорога с небольшими тоннелями, маленькими поездами, а наш пассажиропоток не рассчитан на это. В результате от «Киевской» до «Международной» построили обычное метро», – пояснил сотрудник пресс-службы.Согласно утвержденному правительством Москвы плану метростроения, планируется построить третий контур, то есть линию обычного метро, соединяющую несколько разных веток подземки. «Неизвестно, будет ли это вторая кольцевая линия или только небольшой участок», – отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в плане метростроения намечено строительство линии обычного метро от Московского международного делового центра, причем пока не известно, как пойдет линия: от станции «Деловой центр» или «Международная». «Через Шмидтовскую набережную ветка должна будет продлиться до станции «Полежаевская», а через Ходынку выйти на метро «Динамо», а оттуда – к «Савеловской», – рассказал сотрудник пресс-службы.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/11/12/n_1139962.shtml
–1
Написал Kardail 2007.11.13 10:17:15

Ага. "Нет, ну что вы, никакого мини-метро мы строить не будем! Ну то есть будем конечно, но не мини".
0
Написал quantum 2007.11.13 14:09:52

И вообще пост про то, что нас эта прелесть всё-таки ожидает не за 2011-м годом, как раньше Гаев в интервью говорил, а гораздо раньше.
0
Написал quantum 2007.11.13 14:16:14

А всё-таки, чего мы боимся? Что такого плохого будет если проект реализуют?
–1
Написал Kardail 2007.11.13 19:39:23

Ну, кроме бесполезной (или, более политкорректно, «малоэффективной») траты налоговых денег, в принципе, ничего.
0
Написал quantum 2007.11.13 19:43:18

Пишите письма: metronews@mail.ru