Всего 5 голосов

За
Kardail +1
A.K. +1
Nekit +1
dmi +1

Против
МС –5

Поддержим борьбу за трамвай на Лесной!

Известно, что трамвайная линия на Лесной улице находится под угрозой ликвидации. В связи с этим, комитет "Москвичи за трамвай" и все те, кому небезразлична судьба этой линии, начинают активную фазу борьбы за линию.


25 ноября 2007 г. в 12:00 на пл. Борьбы ОД «Москвичи за трамвай» проводит пикет в защиту линии на Лесной ул. под лозунгом «Проверим слово мэра на твёрдость».

Цели пикета:
1. поддержать требование мэра Москвы Ю.М.Лужкова прекратить снятие трамвая;
2. призвать Правительство Москвы выполнить требование мэра и отменить постановление Правительства Москвы от 4 мая 2007 г. N 837-РП о снятии трамвая на Лесной улице;
3. потребовать восстановить движение трамвая на ул. Трифоновская и Гиляровского;
4. потребовать сохранить линию трамвая в Новосущевском переулке и организовать трамвайно-пешеходную зону;
5. потребовать отменить вновь организованное движение автобусов по Тихвинской улице, как не отвечающее требованию СНиП 2.07.01-89 по ширине проезжей части для улиц, разрешённых для организации двухстороннего движения автобуса.

Приглашаем участников и сочувствующих. В программе - молчаливое выступление с плакатами, раздача информационных листовок, написание писем в поддержку трамвая.

Просим принформировать жителей района, агитировать за написание писем "Юрий Лужков потребовал прекратить снимать трамвай - просим отчитаться о выполнении его указания в отношении Лесной улицы", приглашать на пикет.

Все вопросы и предложения просьба направлять по адресам mzt@ruz.net, tram@ruz.net.
–1
Написал GrUser 2007.11.24 00:40:40
Рейтинг:
Я за! Обидно только, что объявляют о митинге лишь за два дня. Абсолютно нет времени ни на какую агитацию, распространением которой я бы например с энтузиазмом позанимался.
–1
Написал Kardail 2007.11.24 00:46:51

Комитет "Москвичи за трамвай" - хромая на все конечности организация, которая настолько никому не интересна, что у неё нету даже спонсоров. Зато у неё есть идеологический лидер Александр Морозов, который обожает писать на сайте "Транспорт в России" новости о себе любимом в третьем числе.

Тот факт, что они за годы своего существования не добились вообще ничего, и ни на грамм не помешали ни одному закрытию ни одной трамвайной линии - очень показателен. Поэтому любые подобные акции тупы, бессмысленны и безрезультативны.

Спасибо за внимание, мне больше нечего добавить.
0
Написал quantum 2007.11.24 01:14:20

Kardail, про обидно - согласен полностью, но сам, увы, ничего поделать не могу.

quantum, какая разница, нравится тебе личность руководителя Комитета, или нет? Какая разница, есть у организации спонсоры или нет? МОСКВА МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ЕЩЁ ОДНУ ТРАМВАЙНУЮ ЛИНИЮ и наш долг - как людей, которым небезразличен общественный транспорт города, этого не допустить!
–5
Написал GrUser 2007.11.24 15:29:38

GrUser, нет, мой милый друг, это очень большая разница. Я так же люблю трамвай, как все остальные и так же горюю по поводу нышней ситуации.

Однако, проведение подобных акций - это клоунада, пустая трата времени и сил.
0
Написал quantum 2007.11.24 18:14:21

Пишите письма: metronews@mail.ru