Вот такие у нас новости

Посты: Все
Сортировка:
Рейтинг:

Вечерний транспорт Москвы

На днях был на конечной станции "Проезд Карамзина", сделал малость вечерних транспортных фотографий и общую панораму конечной, потянуло меня на ночные фото, по ссылке фотографии, всё нажимабельно.


Смотреть фото
42
Написал Калужский 2008.09.11 00:04:42

Выставка Мосгортранса на День города

В воскресенье 7 сентября 2008 года на площади перед центральным входом ВВЦ ГУП «Мосгортранс» организует традиционные концерт, показ ретротехники и новейшего подвижного состава для перевозки пассажиров. В этом году он будет состоять из двух частей: первой — на площади перед центральным входом ВВЦ, где будут представлены автобусы, троллейбусы и ретротехника, и второй, где на 1-м Сельскохозяйственном проезде выстроятся трамваи.
42
Написал Kardail 2008.09.03 17:20:15

Спутник в Железнодорожный: запуск с пассажирами

Вчера произошло долгожданное событие — был запущен Спутник по маршруту Москва — Новогиреево — Железнодорожная. Но на вчерашнее событие могли приехать только VIP-персоны в лице высокого начальства. Сегодня же Спутник запустили для простых смертных.


Читать и смотреть...
42
Написал Шпекавыг 2008.08.04 22:04:37

Первые рендеры станции «Братеево»?



Ещё картинка...
42
Написал unclewaighty 2008.08.03 01:21:35

Трамвай, который мы потеряли...



ПРИГОВОР

Случилось то, о чём говорилось с прошлого года.
28 июня закрывается одна из старейших трамвайных линий города - линия по Лесной улице. Закрывается, несмотря на протесты жителей, написавших многие сотни писем в поддержку трамвая. Закрывается, несмотря на то, что такое закрытие признали недопустимым профессора профильных московских институтов. Закрывается, несмотря на то, что сам Лужков призывал прекратить сокращение трамвайных путей в столице.
Да что тут говорить - вы и сами всё прекрасно знаете.
Хочу поблагодарить всех, кто нам помогал в борьбе за линию. Остальных приглашаю пиршествовать на могиле трамвая. Стол накрыт, присаживайтесь!
42
Написал GrUser 2008.06.25 22:33:21

Южный участок Люблинской линии



Наконец-то выкладываю полную информацию по продлению (он же южный участок) Люблинки. В прессе уже появлялась обрывочная информация и некоторые изображения, но увы, эти публикации не доносили главного — три станции «Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово» будут объединены концептуальным решением.

Читать, смотреть картинки...
42
Написал mr. MyXiN 2008.04.07 11:13:42

Видеоклип «Обрезание Филёвки»

На этой неделе я вспоминал все казалось бы недавние события, когда Кунцевская ещё не была конечной, когда станция Строгино ещё не была открыта, когда со 2 по 7 Января Пионерская была конечной...

Я решил про это сделать видеоклип, посвящён он многолюбимой Филёвской линии и её реконструкции и всем изменениям. В общем не буду вас задерживать, просто нажмите на «Play» и посмотрите клип. Желаю вам приятного просмотра!


Смотреть видео...
42
Написал Калужский 2008.02.23 23:43:41

Троллейбус развалился пополам у остановки на Мичуринском проспекте

Пресс-служба ГУП «Мосгортранс» заявляет, что причиной отсоединения прицепа троллейбуса маршрута №17 на Мичуринском проспекте могла стать конструктивная недоработка.

— Сегодня примерно в 9:00 на Мичуринском проспекте при отправлении от остановки у троллейбуса маршрута №17 отсоединился прицеп. В результате происшествия пострадавших нет. Машина транспортирована в парк для выяснения причин произошедшего. По предварительным данным, к нештатной ситуации привела конструктивная недоработка при производстве подвижного состава.


Дальше...
41
Написал quantum 2016.01.28 15:18:34

Китайцы построили первый в мире трамвай, работающий на водороде

Единственным отходом его работы является чистая вода – и это крайне важно для страны, задыхающейся от тяжёлого смога . В попытке хоть как-нибудь повлиять на неимоверное количество смога, который покрывает крупнейшие города Китая, учёные этой страны объединились вместе, чтобы разработать первый в мире трамвай, работающий на водороде.


Дальше...
41
Написал Perceptor 2015.04.24 16:04:21

27 трамвайных остановок Москвы оборудуют новыми посадочными платформами



Трамвайные остановки на северо-западе столицы оборудуют посадочными платформами, адаптированными для маломобильных граждан. На эти цели ГУП «Мосгортранс» направит около 48 миллионов рублей из собственных средств. Ожидается, что строительные работы будут выполнены в мае-июне текущего года.

Новые платформы будут располагаться на 30-сантиметровой высоте над путями, то есть на одном уровне со входом в трамвай. Это сделает процесс высадки и посадки в городской транспорт удобнее и быстрее для пассажиров. В целях безопасности на остановках предусмотрены защитные ограждения от проезжей части.

— Создание комфортной среды является одним из основных приоритетов сегодняшнего развития столицы, и Мосгортранс ведет последовательную работу в этом направлении: закупает новый подвижной состав, оптимизирует инфраструктуру наземного городского пассажирского транспорта. Сегодня уже более 100 трамвайных остановок столицы оборудованы высокими платформами. Такими сооружениями почти полностью охвачены 13-й и 17-й трамвайные маршруты. С завершением работ по строительству 27-ми платформ в районе Строгино и на Новощукинской улице к этому списку добавятся еще два маршрута — трамваи № 10 и 21, — отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

mosgortrans.ru
41
Написал quantum 2015.03.12 16:24:19

Путин потребовал немедленно вернуть пригородные электрички

— Вы что, с ума сошли что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей, — сказал президент на совещании с правительством.



Президент Владимир Путин потребовал от правительства немедленно восстановить пригородное сообщение, а уже потом заняться вопросами, связанными с поиском дополнительных средств.

— Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено немедленно с гарантиями соответствующими РАО «РЖД» регионам по решению проблемы.

Дальше...
41
Написал quantum 2015.02.04 16:55:17

В Краснодарском крае начались испытания двухэтажных сидячих вагонов



В Краснодарском крае на полигоне НИИ железнодорожного транспорта начались испытания двухэтажных вагонов, которыми скоро заменят устаревшие плацкартные. От купейных предшественников такой вагон отличается изменённой формой корпуса — она стала более обтекаемой сверху — и внутренним дизайном. В салонах первого и второго этажей в общей сложности 104 кресла, таких же, как в самолете.

Подробности и видео под катом...
41
Написал mindgame 2015.01.07 15:32:48

Неизвестный попытался угнать электричку из депо «Лобня»

Факт попытки угона электрички из моторвагонного депо «Лобня» подтвердила пресс-служба Московской железной дороги.

— В 03:32 неизвестный злоумышленник на территории моторвагонного депо Лобня проник в кабину электропоезда старой серии ЭР2, привел состав в движение и скрылся. В результате произошло столкновение электросекции со стоящим на 10-м пути вагоном. Пострадаших при столкновении нет, инцидент не повлиял на дальнейшее расписание электропоездов.

Железнодорожники совместно с правоохранительными органами проводят расследование данного происшествия.


Фотографии последствий...
41
Написал quantum 2014.10.22 13:18:17

Разработка трамвая R1

Все уже наверняка видели репортаж Ильи Варламова о подготовке к екатеринбургской выставке «Иннопром» прототипа трамвая R1 (Russo One) от Уралвагонзавода. (если не видели — посмотрите) А я предлагаю вам описание проекта с сайта ОКБ «Атом», которое создавало вагон.


Читать, смотреть...
41
Написал quantum 2014.07.09 23:04:51

Электрофуры?



Тягач скрестили с троллейбусом

Sсania вместе с парнерами Siemens и Bombardier ведёт активную разработку и испытания грузовиков, оснащённых гибридным дизель-электрическим приводом с возможностью питания от внешнего источника электроэнергии. Проект уже вошел во вторую фазу, поскольку первый прототип был построен в 2012 году.

Дальше...
41
Написал mit9l 2014.04.11 11:15:08

Работа метрополитена и наземного транспорта Москвы в новогодние праздники



В ночь с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года и с 6 на 7 января 2014 года Московский метрополитен будет открыт для входа пассажиров до двух часов ночи.

ГУП «Мосгортранс» сообщает, что в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января работа маршрутов городского наземного пассажирского транспорта будет продлена до 3 часов.

Тарифы на проезд в целом не меняются, за исключением подорожания разовых билетов на 1-2 поездки.

Дальше...
41
Написал quantum 2013.12.31 18:11:43

В Москве появится три новых ночных маршрута наземного городского пассажирского транспорта



С 13 декабря 2013 года еженедельно в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье в ночное время вводятся новые маршруты по трем направлениям, которые соединят центральные районы города с окраинами:

• автобус № Н2 – новый диаметральный маршрут «Беловежская улица – Лубянская площадь»;
• автобус № Н3 – новый диаметральный маршрут «Уссурийская улица – Лубянская площадь»;
• троллейбус № 63 – троллейбусный маршрут «138-й квартал Выхина – Лубянская площадь».

Дальше...
41
Написал quantum 2013.12.16 17:43:25

Доклад Марата Хуснуллина о программе развития московского метро

Завершается второй год реализации принятой правительством Москвы программы развития метро до 2020 года, по итогам которой его протяженность возрастёт в 1,5 раза и метро станет географически доступным почти для 90% москвичей.


Читать...
41
Написал quantum 2013.11.28 14:42:56

Копенгаген. Преобразование города и водный автобус



Сейчас в Копенгагене идут широкомасштабные градостроительные преобразования. Причём, то, что понимается здесь под градостроительством, для нас весьма непривычно. У нас градостроительство — это развязки, дороги, в лучшем случае метрополитен, плюс заполнение оставшихся пространств какой-нибудь застройкой. И всё. Современное градостроительство в нашей стране — наследник тяжёлого хрущёвского времени, считающий основным своим занятием в городе создание системы как можно более дешёвой транспортной канализации. Именно канализации, а не системы, так как система предполагает грамотное сбалансированное устройство, регулирование спроса и предложения, а канализация строится по принципу абсолютной необходимости транспортирования всей поступающей массы самым простым способом.

В современной Европе понимание градостроительства абсолютно иное. Градостроительство там понимается как преобразование среды города в интересах людей. Соответственно, целью градостроительных преобразований является создание города как цельной системы взаимоперетекающих общественных пространств.

Читать...
41
Написал kostik 2014.01.08 18:20:07

МКЖД запустят в 2015 году



Москвичи через два года получат альтернативу метро — городские электрички. К концу 2015 года Малое кольцо Московской железной дороги приспособят для пассажирских перевозок. Власти рассчитывают, что Малое кольцо значительно разгрузит метрополитен и упростит перемещение по городу. О том, какие поезда будут ездить на МКЖД и когда объявят тендер, какой поток пассажиров ожидается на Малом кольце, и сколько будет стоить проезд, рассказал генеральный директор ОАО «Московская кольцевая железная дорога» Михаил Хромов.

Дальше...
41
Написал presnyakovsergey 2013.10.27 14:09:55

1 2 3 ... 84 85 86 ... 132 133 134

Пишите письма: metronews@mail.ru