Метки: троллейбус

Ещё один любопытный креатив про троллейбус

Найдено на просторах интернета
Схема, стилистика, орфография и пунктуация — © Крысуцкий



Ещё с давних пор был левый поворот с ул. Бочкова на Проспект Мира в сторону м. ВДНХ и Ярославского шоссе. Этим поворотом пользовались троллейбусы, выходящие из 6 ТП на маршруты 76 и 14. Потом светофор с этого места сняли, но контактная сеть осталась и по утрам троллейбусы продолжали там езить через 2 сплошных полосы.

А потом случилось нечто... На проспекте Мира поставили разделительное заграждение, которое троллейбусы преодолеть уже разумеется не могут. В результате ноль у этих маршрутов увеличился больше чем в 5 раз, поскольку ближайший разварот теперь через Орлово-Давыдовский переулок!

Но иногда, когда водителям лень совершать такую кругосветку, случаются забавные приключения. Самое эффектное происхолит ранним утром, особенно часто это можно встретить в выходные дни, когда троллейбусы поворачивают налево с проезда Ольминского и 500 метров несуться прямо в правом ряду пр. Мира навстречу всему потоку транспорта, который следует в центр!

Доехав до эстакады, там где разворот, следует резкий маневр в левый ряд, который для этого троля оказывается соответственно правым, там троллейбус встает и водитель перецепляет штанги на контактную сеть по которой 76 маршрут разворачивается у метро ВДНХ.

Второе представление менее эффектно. Троллейбусы выходят из парка по ул. Цандера и едут по ул. Ак Королева, а потом поворачивают направо, как 9 и 37 маршруты. В этом месте у улицы идет сильный уклон вниз, в сторону метро ВДНХ. Водители останавливаються. Снимают штанги, а потом тихо под горку маневрируют прямо под эстакаду и также встают под контактную сеть разворота.

Короче, схема:


Фиолетовый и синий - служебные и пассажирские линии
Красный - маршрут №1 с движением в неправильном направлении и перестроением
Зелёный - маршрут №2 с движением под горку
Серый - разобранный поворот на проспект Мира
6
Написал quantum 2007.12.14 14:07:55
Рейтинг:
Зачот адназначна!

А я видел тоже подобное зрелище утром - на к/ст МГУ вместо оборота по ул. Менделеевская водители автобусов проежают пл. Ганди по диагонали и по маленькой улочке едут до конечной опять же в неправильном направлении.
1
Написал АЛС-АРС 2007.12.15 18:27:35

Пишите письма: metronews@mail.ru